[RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PING

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня мне пришло очередное письмо от суппорта рыб.
С месяц назад у меня жутко прыгал пинг и я накатал запрос рыбам.
Вот что ответили (спустя месяц):

Alexander Garden (Piranha Games)
Jan 12 16:45

Sincere apologies for the delayed response.

When you have some time try these steps for me, then report back with any changes you see in-game along with another trace route and ping test. I'd like to see if these have any affect on the spikes seen in your ping results.

Search for and run regedit.exe through your Start Menu search box

In the left pane of the Regedit window, navigate through the following folders:

HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > Windows NT > CurrentVersion > Multimedia > SystemProfile

After selecting the SystemProfile folder, you should see an item in the right pane named NetworkThrottlingIndex. Double-click the item.

In the 'Edit DWORD (32-bit) Value' window that pops up, replace the Value Data with "ffffffff" (with no quotes; you should be able to copy and paste that text string into the value data box for sake of ease) and ensure that the Hexadecimal option is checked. Click OK.

Reboot your machine.

Run MWO and test for any similar connection drops/unknown failure messages. Run a trace route and ping test, and check to see if you still get a high ping spike in the process.

Alexander Garden
Technical Support Representative
Piranha Games

Не могу со 100% уверенностью утверждать, но кажется пинг стал статичным, т.е. он будет все время одной цифрой в пределах одной игры.
я сыграл 2 игры и в первом случае пинг был 175, весь бой и не сдвигался
во втором 171-172.

Если это реально работает это значит что хитрег должен быть более стабилен.

Предлагаю попробовать и отписаться про результат.

2

Попробовал. Четенько на 173 держится. Правда я еще у своей вафли направленную антенну вкрутил )))

3

Использовав метод, который предложил Бегемот в теме про производительность, снизил пинг с 158 до 143. Но иногда он начинал расти до 350 ( помогала только "холодная" перезагрузка). После применения вышеописанного в этой теме метода, пинг вернулся к первоначальному значению в 154 - 158 и держится стабильно.

Отредактировано Bulwyf (13.01.2015 23:59:20)

4

мне представляется вероятным, что месяц назад происходили какие-то "работы на линии" на одном из трансатлантических хабов от которых мы могли зависеть. Потому что прыжки были и у меня, причем не только в MW0 - скайп порой отказывался коннектить в Германию или дико снижал качество, что рвал видео связь внутри страны (и тут я подумал, что ни хера оно уже не пир ту пир).

Предложенная настройка отключает ограничение числа пакетов в миллисекунду для не-мультимедиа приложений. Корректные значения находятся в диапазоне 1..70, по-умолчанию - 10.

Глубоко под капот можно залезть, почитав вот эти разъяснения на спидгайд.нет Лично еще не заглядывал так далеко в кроличью нору, аж дух захватывает, жду вечера ;)

5

Хм, еще в бытность мою юную я задротил в WoW и довольно успешно решал проблему пинга этой тулзой Leatrix Latency Fix
Буду рад, если кому нибудь поможет.

Сейчас имею из околомосквы пинг ~150, что весьма окок.

6

У меня какой-то бред вчера был - создаю группу - запускаю европейский сервер - у всех пинг 30-60, а у меня одного 160. Как на буржуйском сервере.
Было ли у кого-нибудь подобное?

7

visual traceroute погугли. Если на сервер делает петлю через США, то как раз в районе 160 - нормуль. Помочь может аренда выхода через vpn, как альтернатива - обращение к прову чтобы исправил таблицу для тебя (что маловероятно) или смена прова.

8

У меня такое периодически бывает. Пинг на евро в районе 70, но частенько берет и висит в районе 150-170 как на амерском. Тоже самое, что и на амерском раньше до 250 поднимался частенько в течение последних патчей, причем у многих. Тут либо провайдер шалит, либо рыбки.
А еще на форуме мво отписался некто SpykeoO или как-то так, из спайков, и говорит что у него тоже пинг не снизился.

Отредактировано Sorrowcry (22.07.2015 15:33:57)

9

Отрыл старое письмо от службы поддержки:

Служба поддержки советует сделать следующее:
Release and Renew your IP and flush your DNS:
1. Press Windows key + R to open the Run window.
2. Type cmd and hit Enter.
3. In the command prompt window, type:
4. ipconfig /release and hit Enter.
5. ipconfig /renew and hit Enter.
6. ipconfig /flushdns and hit Enter.
Change your DNS settings:
Using the information provided either by OpenDNS (http://208.69.38.205/) or Google (https://developers.google.com/speed/pub … docs/using) please apply either of these DNS settings to your system.

Попробую, если что получится отпишусь

10

CABAL LV426 написал(а):

Отрыл старое письмо от службы поддержки:...
Попробую, если что получится отпишусь

Cabal, суть их предложения - очистить кэш DNS виндоуз и заменить поставщика DNS на один из двух мега-центральных. Это не оптимально,
можно найти эффективный аналог рядом.
Один раз найди и пропиши его в раутере первым, второй оставь от провайдера - это на мой взгляд точнее.
Как найти лучший DNS статья на Английском, коротко -
скачать DNS Benchmark и произвести проверку всей округи твоей сети. Поскольку сеть очень консервативна в плане перемен, то работает
до смены провайдера, хоть ось переставляй - будет то же самое. Можно чекать раз в полгода, для порядка.

Есть второй шаманский рецепт - проделать настройки Win7 по рекомендациям. Аналогичный эффект (без реестра) достижим утилиткой для Realtek контроллеров (только), называется TCP Optimizer - она на лету регулирует некоторые настройки в зависимости от текущего характера исползьзования (в браузере, торренты, игры...)

Но больше всего было пользы лично для меня от наведения порядка в wifi джунглях квартиры.

11

Я протрассировал маршрут - он проходит через центральный сервер пираний в северной америке, так что это какой-то их косяк полюбому

12

Господа, прошу отписаться какой провайдер интернета подключен у вас и какие пинги на N. America и European server.
Есть ли у кого-то Дом.ру (ЭР-Телеком)?
В игру стало невозможно играть.

13

Ростелеком, евро 70+/-, америка 170 +/-. Иногда бывают взлеты на +50-60 на любом сервере, но я грешу строго на свой способ получения интернета (через вафлю на старом смартфоне)

14

Европа 45
США 125
Пушкиннет последний километр, магистральный Амстердамтелеком.