[RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня получил письмо от LinkedIn. Содержание ниже.
Нам по этим же причинам MWO не отрубят? Кто-нибудь в этой теме разбирался.

Письмо

Здравствуйте,
Как Вам уже возможно известно, власти Российской Федерации приняли решение заблокировать доступ к LinkedIn в связи с тем, что мы не храним Ваши персональные данные и данные других наших российских участников на территории России.
Мы глубоко сожалеем о данном решении, в результате которого наши участники не смогут использовать сеть LinkedIn для делового общения и поиска новых экономических возможностей на территории России. Также мы считаем, что наша деятельность соответствует местному действующему законодательству, и на данный момент мы рассматриваем все возможные пути разрешения ситуации и варианты наших дальнейших действий. Мы обратились в соответствующую федеральную службу, Роскомнадзор, с предложением встретиться для обсуждения запроса о переносе персональных данных.
В зависимости от того, как будет приводиться в исполнение это решение, большинство наших услуг может быть недоступно на территории Российской Федерации в течение некоторого времени. Тем не менее, Вы можете осуществлять доступ к LinkedIn за пределами Российской Федерации. Ваш профиль будет появляться в результатах поиска и с Вами смогут связываться другие участники с предложениями карьерных возможностей, Вы сможете получать актуальный контент и многое другое по электронной почте. Ваша учётная запись будет оставаться открытой до тех пор, пока Вы не отправите нам запрос на её закрытие.
Если Вы приобрели доступ к одной из услуг LinkedIn, но больше не можете ею пользоваться в результате блокировки властями доступа к нашей платформе, свяжитесь с нами по адресу linkedin_ru@cs.linkedin.com для получения возврата денежных средств пропорционально неиспользованному времени.

2

Все возможно.

3

А какие твои персональные данные хранят рыбы? Аккаунт с твоим никому не известным ником?

4

Вы что, не следите за новостями?
Социальная сеть Linkedin принадлежит Microsoft.
Доля бизнеса Linkedin в РФ, если мне не изменяет память, 3-5%. При перерасчете в конкретные цифры выходит, что устанавливать сервера в РФ для хранения персональных данных - невыгодно.
Проще уйти с рынка.
-------------------
Девочки и мальчики, вы что, серьезно не знаете как сейчас зайти на торрент? Аналогичный метод и с Linkedin.

5

И проще и нет. Игра идет про сохранение рынков. Наезд идет не на Линкед Ин даже. Как житель зарубежья я могу только радоваться за РФ, что наконец-то начали точить кол Большому Брату.
Из игры нас не выкинут по этой причине, но что вполне может произойти - дополнительный налог за международные айпи каналы, пусть и развлечений. Это возможно организовать прямо сейчас и не сделано только потому, что общество не достаточно разогрето на обособление. Но тренд на обособление - это суть смены политики после Клинтонов.

6

bagor aga написал(а):

И проще и нет. Игра идет про сохранение рынков. Наезд идет не на Линкед Ин даже. Как житель зарубежья я могу только радоваться за РФ, что наконец-то начали точить кол Большому Брату.
Из игры нас не выкинут по этой причине, но что вполне может произойти - дополнительный налог за международные айпи каналы, пусть и развлечений. Это возможно организовать прямо сейчас и не сделано только потому, что общество не достаточно разогрето на обособление. Но тренд на обособление - это суть смены политики после Клинтонов.

А я б еще сделал некий налог, часть которого шла бы на обеспечение платежей по авторским правам, и позволил бы смотреть фильмы нормальные и в нормальном качестве, и качать музыку... а не искать все по торрентам, или покупать на айтюнсе, как музыку. Вот реально платил бы, чтобы не парить себе мозги и не смотреть новье в качестве TS)

7

Father Skywalker написал(а):

А я б еще сделал некий налог, часть которого шла бы на обеспечение платежей по авторским правам, и позволил бы смотреть фильмы нормальные и в нормальном качестве, и качать музыку

Не пойдёт.

Для начала, определись, с кого бы ты брал этот налог? С каждого гражданина? Так интернетом пользуется в России, хорошо, если половина населения. При этом изрядная её часть неплатёжеспособна, ибо дети и подростки. Так что вторая половина будет всячески протестовать - от тихой неуплаты до манифестаций. С распространителя контента? Тогда какой смысл распространять бесплатно? Прямые убытки же. А если платно - взлетают цены, налог (как обычно) перекладывается на конечного потребителя, и в ответ возникает серый (а то и чёрный) рынок в виде торрентов и пиратских станций - аккурат то, что мы имеем сейчас.

Далее, каковы механизмы сохранения авторских прав на цифровые копии? Даже сейчас по подписке Гугл или покупке в их магазине я могу свою копию слить в любое количество источников в любом доступном качестве (ну, вот только FLAC эти гады пока не предлагают). Никакого механизма контроля - и это у самого распространителя, который прямо заинтересован в этом. Ни один существующий способ DRM не даёт приемлемого эффекта, в этом уже не раз убеждались.

Забудь.

8

Alex Killert написал(а):

Нам по этим же причинам MWO не отрубят?

Нет. Объяснять почему - долго и ненужно. Кратко:

Формально - MWO не имеет твоих персональных данных. Чтобы понимать, как так, надо знать, что такое персональные данные. Персональные данные, это то, что, позволяет чётко определить личность человека. Сколько в стране Иванов Петровичей Ивановых?  А сколько из них проживает  по адресу "Екатеринбург, улица Ленина, дом 15, квартира 46" или работает в ООО "Сукин и сын"? Понимаешь разницу?

Неформально - как уже написали, наезд не на LinkedIn. Наезд, в реалиях, на материнскую контору:"Сворачивайте лавку или перетаскивайте на свои мощности...". С учётом масштабов Li, MS потребуются серьёзные дополнительные мощности в своём ЦОД для хранения и обработки информации и персональных данных. Уверен, они уже занимались слиянием этих мощностей, но срок прошёл слишком маленький - менее полугода. Значит, ответ простой: кто-то имеет в данном проекте свой интерес, и таким образом его озвучивает. А теперь вопрос: есть ли у кого-то интерес к мизерной - по меркам рынка, нишевой - игре, собирающей 20-30 тысяч по всему миру? Уверен, ты знаешь ответ.

9

KAMA3 написал(а):

При перерасчете в конкретные цифры выходит, что устанавливать сервера в РФ для хранения персональных данных - невыгодно.
Проще уйти с рынка.

Проще перевести мощности в ЦОД MS. Что и делается, скорее, всего. Но миграция распределённой структуры - проект  небыстрый. А тут всего-то полгода прошло с момента объявления сделки.
К слову, Сбербанк уже сказал своё "Фи!" Роскомнадзору. Что косвенно подтверждает мои слова о том, что всегда стоит искать, кому это выгодно.

10

Stah написал(а):

Никакого механизма контроля - и это у самого распространителя, который прямо заинтересован в этом. Ни один существующий способ DRM не даёт приемлемого эффекта, в этом уже не раз убеждались.
Забудь.

Да, согласен) Идея утопичная, но я б реально платил, чтобы иметь возможность смотреть ли слушать, что хочется.

11

Father Skywalker написал(а):

я б реально платил, чтобы иметь возможность смотреть ли слушать, что хочется.

И чем тебя тогда Гугл не устраивает? Я достаточно давно покупаю альбомы.
Кстати, из последних новостей:
Гугл готовит Play Movies к появлению в продаже 4К-фильмов.

Отредактировано Stah (20.11.2016 20:48:50)