[RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я не программист

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

кто прочитал может нужно может бре а вдруг не бред
вообщем программа переводчик с разных яков в реальном времени и акустического голоса человека
что нужно 1 теам спек (TS) или что то другое похожее. 2 туда надо прикрутить распознаватель голоса. 3 дальше взять google onlain переводчик чтобы он переводил .
4 какую ни буть программу для изменения голоса и вот ты что то сказал распознаватель записал распознал текст записалась интонация голоса переводчик онлайн перевел подставил интонацию твоего голоса и передал оппоненту ))) и еще че тс там видно например по странаим в какую страну зашол с такого и перевод.

просто ради забаы как бета тест

2

Мда. Действительно универсальную и работающую голосовую переводилку я последний раз видел никогда. Хотя вру. В кинцах такое бывает.

3

А Siri переводить не умеет?

Хотя в любом случае такого не будет еще лет 10. Если не верите, что все очень плохо - на тюбике попробуйте включить автоматически создаваемые субтитры, через полминуты их чтения с выключенным звуком глаза и мозг потекут жижей на стол.

4

Гугл уже предлагает интерфейс для распознавания голоса онлайн, и перевода. Количество языков вы знаете. Качество - рукалицо при переводе. На Английский перевод еще туды сюды.
Первые рабочие проги на гугле были заявлены около 2010, поигрались и ушли в туман.

Из работающих схем распознавания речи только драгон диктейт помогает на уровне адекватной замены стенографистки. Нужно привыкать, срок адаптации - около полугода (человек инертнее программы). Национальные языки по большей части не распознаются.

Технические проблемы менее существенны, чем технологические. Эта задача недостаточно финансируется просто потому что недостаточно необходима. Качество сложных переводов она не достигнет ни когда, а за простые, кому надо, платят переводчику.

и да, Siri родилась мертвой.
зы - гараздо более эффективны схемы распознавания образов, т.е. фиксированный набор команд. При желании, 2 недели нужны для реализации распознавания команд на любом языке, хоть птичьем, для управления командной панелью MWO. Распознавание и трансляция в чат, воспроизведение в наушниках команды - это я предлагал рыбам вместо внутриигрового ТС. Очевидная проблема - сформулировать ограниченый, но разумный язык управления командой. Типа: чарли ленс деф чарли 10 должно правильно понимать где что, но главное - спроектировать так чтобы и человек понимал однозначно. С математической т.з. задача пустяковая.

5

ясно простой программой эту задачу не решить

6

Максим, завязывай с алкоголем!

7

http://www.3dnews.ru/913991