[RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БИТВА ЗА ТОККАЙДО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ТОККАЙДО: РОКОВАЯ ПЛАНЕТА
         Хан Йоргенссон сделал за право Медведей вторгнуться на Токкайдо официальную заявку из 3-х Галактик, и выиграл право высадиться на 5-м часу сражения.
         Целями Медведей были 2 города – Спанак и Лук. Ханы Йоргенссон и Кабрински предложили простой и прямолинейный боевой план быстрого сокрушения КомГвардии, посчитав, что имеющихся войск будет достаточно, чтобы одержать победу.
         Медведи сразу же направились к своим целевым городам, которые защищали 1-я и резервная 4-я армии КомГвардии. Как старший командир, прецентор Катерина Луарка двинула на перехват Медведей ещё во время их высадки 1-ю армию, оставив для защита Спанака лишь свой ветеранский 103-й дивизион («Правда связи»). Опасаясь, что новички из 4-й армии дрогнут перед клановскими ОмниМехами, она назначила в лукский гарнизон 4-ю армию. Медведи разбили свои силы, высадив Галактику Альфа на холмах над Спанаком, а Галактики Бета и Дельта – вблизи Лука. Оба войска приземлились беспрепятственно, но при выходе из кораблей пострадали от удара защитников Спанака. 308-й дивизион («Ясность мышления») 1-й армии лишь чуть-чуть замедлила продвижение ветеранских войск Галактики Альфа, а Галактика Бета уничтожила 121-й дивизион («Серые спины»).
         91-й и 12-й дивизионы 1-й армии сражались лучше, заманив в ловушку 12-й Атакующий Кластер «Полярный медведь» Галактики Дельта на опушку леса Холта и нанеся клановскому войску тяжёлые потери. Эта перестрелка воспрепятствовала продвижению Медведей на Лук и вынудила Галактики Бета и Дельта отступить. Тогда 91-й
дивизион подался назад, чтобы помочь защищать Спанак, но едва он вошёл в город, как в предместья города заняла Галактика Альфа. Медведи намеревались держать Спанак в осаде до прибытия подкреплений после неудачной атаки Лука. К сожалению для Клана, 12-й дивизион КомГвардии устроил этим подкреплениям блестящую засаду – они подожгли лес Холта и атаковали 7-й Медвежий Гвардейский Галактики Бета, как только он начал покидать горящий лес.
Когда обессиленный 7-й наконец прекратил эти попытки, он устремился к холмам через вырубленные в лесу просеки, чтобы сократить путь.
Войдя в эти рукотворные коридоры, Медведи попали под сокрушающий обстрел в упор окопавшихся войск 12-го дивизиона. Все до единого перегретые Мехи Медведей погибли.
         Тем временем КомГвардия испытывала проблемы на других фронтах. Солдаты 91-го дивизиона не смогли занять в Спанаке заготовленные оборонительные позиции, а прибытие войск из Галактик Бета и Дельта позволило осаждавшим Медведям опрокинуть 91-й и захватить большинство провиантских складов нетронутыми. Чувствуя неминуемое падение города, военный прецентор приказал прецентору Луарка вывести из Спанака свой 103-й дивизион. Город заняли Медведи, но вскоре они столкнулись с контратакой 2-х дивизионов 4-й армии. Будучи гарнизоном в Луке, дивизионы 4-й армии почти не участвовали в сражении на Токкайдо и поэтому прибыли в Спанак свежими и готовыми действовать. Когда 4-я армия обрушила на город шквал артиллерийского огня, а на предместья города совершили рейд остатки 91-го и 12-го дивизионов, Ханы Медведей решили оставить Галактики Бета и Дельта для удержания Спанака, а Галактику Альфа бросили на штурм Лука. В Луке Галактика Альфа, наткнувшись на остатки дивизионов 4-й армии, со всей яростью своего тёзки набросилась на них. Несмотря на то, что КомГвардия превосходила их по численности, фронт 4-й армии был бы прорван, если бы 103-й дивизион, возглавляемый прецентором Луарка, и остатки 308-го не атаковали бы основной главный провиантский склад Галактики Альфа. Этот штурм вынудил Медведей отойти для защиты своих запасов, и хотя 15-й Ударный Кластер сохранил контроль над предместьями Лука, клановскому войску не хватило сил захватить весь город. Галактика Альфа отразила рейд подкреплений из 1-й армии КомГвардии, но понесла настолько тяжёлые потери, что Ханы Медведей неохотно приказали ей отступить в Спанак.
         В этот момент ильХан объявил о завершении кампании Призрачных Медведей. Понимая, что им не хватит сил отобрать Лук у располагавшихся там свежих войск КомГвардии, Медведи не смогли бы захватить этот объект. Битва за Токкайдо уже завершилось поражением нескольких других Кланов, и поэтому если бы Медведи продолжили сражаться, КомГвардия легко бы переместила из других театров военных действий достаточно войск, чтобы выгнать Клан из Спанака. Вместо того, чтобы вообще не выполнить поставленных задач, Медведи решили отступить, пока могли надеяться на победу.
         Военный прецентор также приветствовал завершение кампании Призрачных Медведей. Хотя КомГвардия и проиграла некоторым клановским противникам, уход их войск с Токкайдо оставил 1-ю и 4-ю армию без противника, и их бросили против упорно бившихся Нефритовых Соколов. т.к.
Медведи захватили Спанак, проломили оборону Лука и нанесли урон больший, чем понесли потерь, ильХан Керенский и военный прецентор Фохт согласились с тем, что Медведи одержали неубедительную победу над КомГвардией.

         Последствия
         Клан Призрачного Медведя не тратил время впустую ни на поиск виновных заключения Токкайдского перемирия, ни на копание в ошибках других Кланов, ни в самоуничижении, что не достигли всех поставленных задач. Ханы сразу же начали перевод своих потрёпанных войск обратно, в родное пространство Кланов, переводя взамен них в оккупационную зону свежих воинов. Клан Призрачного Медведя спокойно и продуктивно перестроил свои оккупационные войска, превратив их в сильнейший клановский контингент во Внутренней Сфере, удобнее устроившись в преддверии возобновления наступления Кланов.

2

И результат в игре:
http://i.imgur.com/JCMTuhS.jpg

3

История вселенной Батлтех изменилась! - При Битве за Токкайдо войска Комстара

потерпели сокрушительное поражение в борьбе с объедененными силами кланов вторжения!

СЕЙЛА!

4

сейла

5

Seyla!

6

Сейла! .. а какая планета осталась в нашем управлении на тот момент, кстати?

7

Maule