[RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя] » Оффтопик » Мыши и их дрессировщики


Мыши и их дрессировщики

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Приветствую
В связи с динамикой увеличения беспроводных устройств в доме все чаще приходится перенастраивать канал беспроводной мыши, у которой и без того давно сломалось колёсико.
К тому же отмечаю недостаток чувствительности сенсора своей мыши в результате чего очень трудно управлять на нужном мне  разрешении 1000 dpi чтобы и микродвижения хорошо выполнять и быстро реагировать в случае когда нужно переместить мышь на большое расстояние. В космическом симуляторе это стало очень заметно.

Помнится бесчисленные споры у варяг по поводу мышей, которые нет желания и времени читать.
Прошу подсказать что достаточно "удобоваримое" из геймерских мышей можно купить в пределах 1500 р - больше денег тратить на  мышь у меня нет желания

2

Обязательно беспроводную?

3

Нет, я про проводную

4

ну я в этом плане не гурман и считаю х7 одним из лучших бюджетных решений. только конкретное решение подобрать под руку.

5

X7-760 - разве что на бедность.

Поскольку я очень хорошо помню этот тред, а также уделил вопросу достаточно внимания, прорыскав изрядно в поисках информации, делюсь сухим остатком.

1. Мыши бывают с лазерными и оптическими сенсорами. Вопрос скорее религизоный. Мне нравится лазер с предиктивом за его DPI, большая часть народу терпеть его не может за предиктив и ухудшение чувствительности, когда от пыли пачкается сенсор, и берёт оптику, лучше отвечающую движениям руки при игре. На стороне лазера - чувствительность DPI и независимость от поверхности, на стороне оптики - скорость обработки сигнала и отсутствие предиктива (а значит, "паразитных" движений в игре).

2. Лучшие оптические сенсоры на сегодняшний день: Hi-Tec - PixArt PMW3310 и его разновидности; качественный сенсор, переходящий в массовый сектор (а значит - снижение цены мыши) - Avago A3090 (S3988) - по сути, тот же 3310 с чуть другим микрокодом и выпускаемыйц большими сериями . Бюджетные варианты, пригодные для игры: А3080 (S3888), A3060 (условно, почему - см. ниже).

3. Лучший лазерные сенсоры на сегодняшний день: Hi-Tec - A9800; качественный сенсор, переходящий в массовый сектор - А9500.

4. Лучшие переключатели - Omron. Безусловно.

Примечание по Х7: хорошие X7 (760, 748 и 718 - обе в первой версии)  используют более бюджетные А3080 (а то и А3060) - неплохо, но им не хватает скорости обработки, что влечёт за собой провалы в обработке сигнала и, как следствие - те же "паразитные" движения, что и от предиктива в лазерах. Также они имеют некоторую инерцию со сдвигом по углам при движении (движение по пологой дуге, а не по горизонтальной прямой), что негативно сказывается на попаданиях. Это исправлено во второй версии 748 и 718 и во всех версиях X7 Bloody V, куда установлен 3305DK. Ему тоже не хватает скорости движения, но он хотя бы не делает дугу. Все остальные X7 используют дешёвые сенсоры А3050 или бюджетные лазеры (за исключением Bloody Terminator с А9800).

Теперь, когда у тебя есть исходные данные, %username%, ты можешь читать обзоры мышей, которые тебе интересны. Или просто иди сюда и смотри в списке нужные мыши.

Отредактировано Stah (09.02.2015 17:54:58)

6

За 1500 выбор не большой, топовые сенсоры туда вообще не входят, даже прошлых лет. Поэтому тема с того света тебе не помогла бы.
В твою цену есть G100, (G300) - Logitech; M6900 - Gigabyte; X7 см. Стаха; tT Saphira
Мы же обсуждали что выбрать из топовых сенсоров; в результате мы с Нирваном обновились на  ROCCAT Kone Pure Military. Кова или просто Кона Оптикал - тоже годные мыши, последняя стоит близко к G300
Вилка из Ложитек-Рокат вполне осознаная. Ложки имеют охеренный экспириенс и их софт не вызывает нареканий; Рокат - немецкий дизайн и проработка, софт я обзову на 4, но все что делает - отлично; После МэдКэц(Сайборг) R.A.T.9 мне проводная мышь вполне подходит. Месяц назад Чужак предлагал бюджетно посмотреть на эти китайские мыши - говорит удовлетворяют.

Я бы предложил изучать за \ против на сайте энгеджед, аналогично для каждого интересующего производителя - достаточно объективная инфа; еще я проверяю ее по newegg.com например про Kova или про Saphire

Отредактировано bagor aga (09.02.2015 18:10:12)

7

http://www.clife.ru/gaming-mice/

Выбирай, но поддержу багорыча - найти что-то стОящее за 1,5к деревянных при данном курсе - тяжеловато.
У самого сейчас SS Sensei и ковер Roccat HIRO

8

Юзаю мышь Qumo дешевле A4Tech но приятней...

9

почитал отзывы на не мажорские мыши до 2000 р - лучше всего отзывы про X7, только хрен поймешь где rev 2

10

TT Saphira? Отлично, спасибо за наводку! Похоже, про-сенсоры идут в народ. Надо будет купить, опробовать.

11

CABAL LV426 написал(а):

лучше всего отзывы про X7, только хрен поймешь где rev 2

Тогда бери Bloody V8 - не промахнёшься.

12

дв вот эти bloody непонятны по эргономичности, они вообще удобные? есть владельцы?

13

У меня bloody V7. В мою лапу легла отлично. Покрытие приятное. Единственный косяк - ПО платное. Пришлось ждать пока взломают.

14

Вчера вечером мой Zalman GM3 не пережил чайную церемонию.
Сегодня еду покупать Logitech G502 Protheus Core.
Интересует мнение владельцев.

15

Бери

16

Stah написал(а):

Сегодня еду покупать Logitech G502 Protheus Core.
Интересует мнение владельцев.

Kvel написал(а):

Бери

Потом расскажешь :D

17

нахрена 12к dpi ? миллиметр вправо и мышь пролетев по диагонали через весь экран выбьет монитор и улетит на луну при такой чувствительности, а 11 клавиш ... чем там тыкать, и еще все щелкать бля под рукой будет xD жесть , не стоит она своих денег

18

JFallraw написал(а):

нахрена 12к dpi ? миллиметр вправо и мышь пролетев по диагонали через весь экран выбьет монитор и улетит на луну при такой чувствительности, а 11 клавиш ... чем там тыкать, и еще все щелкать бля под рукой будет xD жесть , не стоит она своих денег

Вообще-то меня куда больше волнует, что у неё есть 200 dpi, чем то, что у неё есть 12000 dpi. Это первое.
Второе. Некоторым аналитикам прежде чем писать, стоило бы подержать в руках. Меня интересуют отзывы владельцев.

19

Kvel написал(а):

Бери

Ок. Взял.
Первое ощущение - очень удобна для пальцев, но узка жопа. Придётся переучиваться с хватом.
Массивное колесо. МЕТА-А-АЛЛ!!!
Под большим пальцем - отдельная снайперская кнопка. Утяжелил мышь до упора - отлично работает, 200 dpi, дрожь минимальна.
Очень точный сенсор. Уж на что у меня в руках мыши ебутся - но тут возврат практически в ту же точку.

Отредактировано Stah (04.09.2015 20:25:41)

20

Короче, вот что получилось на практике:
http://s7.uploads.ru/t/ijcnE.jpg

Выемка на левой кнопке очень чётко даёт границу между ней и переключателями DPI. Ни разу не ошибся: чуть согнул указательный палец, влево перевёл - и вот они.
Group 3 при хвате снайпера мной практически не используется - неудобно сгибать назад большой палец, рука маловата. Чуть передвигаешь руку назад - не используется именно снайперская кнопка, но под большим пальцем лежат Group 3 и Group 4.

Ход очень ровный. Мышь умеет обучаться поверхности и рассчитывать её коэффициент трения и скорость движения. После обучения на новом коврике плавность передвижения повысилась. Кроме того, в память программы вбиты два игровых коврика Logitech - им учиться не надо.

Мыши несомненный зачёт. Но придётся привыкать.

21

Цена вопроса?

22

CGB Viking написал(а):

Цена вопроса?

В Москве - от 4000. В реалиях найти за эту цену невозможно, я брал за 4500 минус клубная скидка. Вышло 4200.

23

Roccat Pure Optical 2015 - 3300 - это ДАРОМ, Юлмарт
там же можно обратить внимание на Corsair Gaming Sabre - 3600; для рук по-ширше, хват пальцами или коготь (для чего можно и G303, G302); обзор Корсара. Это чтобы понять почему роккат задаром.

Про Юлмарт цену - это не фейк, они вроде как эксклюзив на модель роккат получили. Модель - та же пьюр милитэри, только цвет без выпендрежа - черный.

Отредактировано bagor aga (06.09.2015 10:07:24)

24

bagor aga написал(а):

Roccat Pure Optical 2015 - 3300 - это ДАРОМ, Юлмарт
там же можно обратить внимание на Corsair Gaming Sabre - 3600;
Про Юлмарт цену - это не фейк

Всё так. Roccat действительно дармовой и хороший, и его сметают. Утром был в продаже в центре около дома, к обеду уже расхватали. И остаток в Москве на данный момент - всего 20 штук по всем складам.

25

По случаю обратил внимание на цену, хочу посоветовать ковры для мыши с Алиэкспресс.
Главное достоинство - доступность. Если ковра нет или он поистаскался - эта покупка себя оправдает. Есть длиннющие ковры под клаву и мышь в пределах 10 баксов, но не здесь.

Качество не вызывает нареканий, если принять, что это не обязательно оригинал*. Т.е. если нужны шашечки, а не поехать - это не решение.
НО, резина не потрескается, окантовка выполнена плотно и без косяков, покрытие адекватное (по кр. мере Голиаф контрол).
Конкретно эта ссылка на магазин предлагает выбор контрол \ спид, две раскраски.

*- я сравнивал с последней версией от Рэйзор, есть подозрение, что китайцы продают старый дизайн покрытия контрол (2013).

ЗЫ. Не обязательно, что у вас будут проблемы, но имейте в виду, что не все оптические сенсоры норм себя ведут на светлых участках (ковры G серии от Ложитек я не стал приводить поэтому).
Версия контрол не значит, что низкая скорость. За счет синтетической нити на сетке скользит без вопросов легко. Спид версии мне не нра из практических наблюдений - сало с руки на них создает маркий след, их надо мыть. С другой стороны, контрол нужно стряхивать ;) ну или не жрать за компом.

26

Если есть владельцы Razer Deathadder - подскажите оптимальные настройки для MWO.
Что-то я никак не могу найти подходящую чувствитеьность мышы. Видимо сказывается привычка от Quake, когда чувствительность выкручивали на максимум.

Еще никак немогу привыкнуть к 3 и 4 кнопкам на левом боку. При нажатии сбивается прицел. Выше говорилось про снайперский хват - что это за зверь такой? Может поможет, а то кроме LRM и SSRM на эти кнопки не могу ничего повесить.

27

Alex Killert написал(а):

Если есть владельцы Razer Deathadder - подскажите оптимальные настройки для MWO.
Что-то я никак не могу найти подходящую чувствитеьность мышы. Видимо сказывается привычка от Quake, когда чувствительность выкручивали на максимум.

Еще никак немогу привыкнуть к 3 и 4 кнопкам на левом боку. При нажатии сбивается прицел. Выше говорилось про снайперский хват - что это за зверь такой? Может поможет, а то кроме LRM и SSRM на эти кнопки не могу ничего повесить.

У меня Razer Lachesis

http://s7.uploads.ru/t/imar3.jpg
вот такие настройки

28

Alex Killert написал(а):

Если есть владельцы Razer Deathadder - подскажите оптимальные настройки для MWO.
Что-то я никак не могу найти подходящую чувствитеьность мышы. Видимо сказывается привычка от Quake, когда чувствительность выкручивали на максимум.

Еще никак немогу привыкнуть к 3 и 4 кнопкам на левом боку. При нажатии сбивается прицел. Выше говорилось про снайперский хват - что это за зверь такой? Может поможет, а то кроме LRM и SSRM на эти кнопки не могу ничего повесить.

Твой вопрос к Стаху.

Чувствительность определяется из
- желаемый диапазон движений пальцами - кистью - предплечьем - рукой. Грубо говоря насколько ты способен комфортно перемещать мышь по ковру от и до. Например, при хвате когтем ты не двигаешь даже ладонь по большому счету. Я использую кисть, но в клозе, про точность тут говорить не приходится ибо играется на рефлексе.
- эффективно на чуствительность играют установки разрешения датчика в дровах и множитель в игре; опционально (от дров зависит) вмешиваются установки от Виндоуз; на практике эффективная чувствительность от 140 до 200dpi (судя по про из cs), но выражаться это может в 2400 в драйвере х 0.1 в игре; Это банальность, а в МВО надо понимать, что еще от зума зависит угол обзора и комфорт будет разный; формально эффект. сенс для снайпера (на лонге) и в клозе должен быть разный на сенсоре мыши ИЛИ ты должен по-разному елозить мышью ИЛИ ты компенсируешь разницу уровнем зума; Переключение dpi на практике неудобно ни на одной мыши, разная амлитуда дешевле всего, но требует осознаности, а для ленивых вроде мну есть уровень зума (что признано ересью 8).
- настройки в драйвере я имею 1900, 1400, 2400 играю на средней, переключая профиль вверх вниз по настроению (от типа меха зависит, выпитого пива и желания попадать). Условно, низкий сенс помогает на лонге, высокий сенс в клозе, средний - универсален. Три уровня зума от широкого угла 135 (второй около 90 и т.д). Переключение зума на колесе мыши и... 4 и 5 кнопе слева - то что ты спрашивал.
- макс зум и отмена зума слева не влияет на точность в большенстве случаев потому, что переключение происходит до или после стрельбы. 3я группа оружия на мидл батоне, обычно это лрм, которым пох насколько смещается курсор.

29

У меня интерфейс настройки другой, но все равно спасибо.  Посмотрю, может что-то по аналогии удастся понять.
Немного удивили настройки Acceleration - это действительно дает толк? Мне показалось что при повышении acceleration мышка начинает скакать как бешенная в Windows, но в играх не пробовал.

А какая чувствительность стоит в самом MWO при таких настройках мыши?

30

акселерация обычно работает только в виндоуз, игровые дрова ее выключают - я это имел в виду, что настройки акселерации из ос влияют только на мыши без драйверов (чесговоря названия знаю, но опыта не имею; это специфика LAN пати менов, которые ездят со своим и дрова ставить не могут). Больше того, в топовых геймерских дровах выключается и сглаживание (интерполяция) кривых процессором сенсора. Сглаживанием грешат относительно дешевые сенсоры с понтом задраным максимальным dpi. Но время таких решений вроде бы прошло, сейчас сенсоры честно выдают овердохера, которые не нужны ни для чего, кроме продаж барабанов Страдивари.

Общая методика определения субъективнвого комфорта такая:
мышь за движение от края до края (комфортное максимальное движение) должна повернуться на нужный угол вокруг. Для cs это значит "сделать полный оборот" или  "посмотрев за спину". Для MWO существенно ограничение углов поворота торса. Поэтому берешь ларжи, встаешь на тест и пытаешься выпилить локацию слева, потом справа - чем точнее выходит - тем ближе к идеалу настройка на лонге. Берешь медаки, пилишь в голову дергая от ноги, например. Но надо учесть эффект придрочки - через неделю практики стоит себя перепроверить, возможно, подкрутить сенс в мыши. Множитель в игре имеет смысл держать 0.1 -0.2. Поскольку в драйвере диапазон шире и точнее настраивается, а сенсор на больших дпи реально может, то минимальные множители в игре себя оправдывают. Жаль нет меньше 0.1


Вы здесь » [RCGB] Russian Clan Ghost Bear [Русский Клан Призрачного Медведя] » Оффтопик » Мыши и их дрессировщики